ঐক্যমত কমিশনের সংলাপে যোগ দিবেন জমিয়ত মহাসচিব

রাজনৈতিক সমঝোতা ও নির্বাচনপূর্ব সঙ্কট উত্তরণের লক্ষ্যে গঠিত ঐকমত্য কমিশন আজ মঙ্গলবার (১৭ জুন) থেকে শুরু করেছে দ্বিতীয় দফার সংলাপ। সকাল ১১টা থেকে শুরু হওয়া এ সংলাপে দেশের বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা অংশ নিচ্ছেন।

বিজ্ঞাপন
Advertisement

এ পর্বের সংলাপে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ-এর পক্ষ থেকে অংশ নিচ্ছেন দলের মহাসচিব, কারাবন্দি নির্যাতিত আলেম মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী।

এর আগে, গত ৩ জুন কমিশনের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হয়েছিল প্রথম দফার সংলাপ। সেখানে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিদের সঙ্গে নির্বাচন ও সমঝোতা বিষয়ে আলোচনা হয়।

কমিশন সূত্রে জানা গেছে, আজ শুরু হওয়া দ্বিতীয় দফার বৈঠক টানা তিন দিনব্যাপী চলবে। প্রত্যেকটি দিনে ভিন্ন ভিন্ন দলের সাথে মতবিনিময় অনুষ্ঠিত হবে।

জমিয়তের একটি ঘনিষ্ঠ সূত্র জানিয়েছে, বর্তমান রাজনৈতিক অস্থিরতা নিরসন, গ্রহণযোগ্য নির্বাচনী পরিবেশ গঠন ও ইসলামী মূল্যবোধ-সমৃদ্ধ রাষ্ট্র গঠনের প্রেক্ষাপটেই সংলাপে অংশ নিচ্ছে দলটি। সংলাপে জমিয়তের মহাসচিব জনগণের ভোটাধিকার ও মৌলিক অধিকার প্রতিষ্ঠার প্রশ্নে পরিষ্কার বক্তব্য তুলে ধরবেন বলে জানা গেছে।

Related articles

spot_img

Recent articles

spot_img